1YNhSmvsltsФестиваль проходит с 13 по 16 сентября в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Гостей и зрителей ожидает обширная программа с концертными выступлениями коллективов, выставкой-ярмаркой финно-угорских умельцев и экспозицией аутентичных предметов быта малочисленных народов Ленинградской области, на которой будут представлены вепсское и водско-ижорское подворья.

А 15 сентября город Приозерск Ленинградской области станет настоящей культурной столицей Северо-Запада. Делегации и творческие коллективы субъектов северо-западных регионов России и муниципальных районов Ленинградской области примут участие в V областном этнофестивале «Россия – созвучие культур».

В этом году праздник проводится под девизом «Мы разные – и в этом наше богатство, мы вместе – и в этом наша сила!».

В программе фестиваля – праздничное шествие, концертные выступления, работа сытных, ремесленных и торговых рядов, мастер-классы по народным ремеслам и промыслам.

На мероприятиях коллектив «Пяйвейне» представит два вепсских танца и мастер-классы по изготовлению обрядовой куклы и плетению пояса на бедрышке.

Желаем удачи!