VIII районный молодежный образовательный Форум «Вместе в будущее» прошел в минувшие выходные на базе Тороповской школы

72LVEwnP4cAЭто масштабное мероприятие собрало более 170 молодых людей в возрасте от 12 до 40 лет.

Все они очень разные, но их объединяет одно – деятельная любовь к своему родному краю, ответственное к нему отношение. Они не просто хотят сделать лучше свой город и район, но и предпринимают конкретные шаги, чтобы это желание осуществить: приводят в порядок детские площадки, организуют субботники, участвуют в благотворительных акциях, поддерживают социально значимые мероприятия и делают многое другое, реализуя добровольческие проекты.

Именно в таких представителях нового поколения – увлеченных, с активной жизненной позицией – нуждаются сегодня и районные, и областные власти, именно с ними связаны надежды на развитие нашей малой родины.

Молодежь – огромный созидательный потенциал нашего района, его гордость, трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс.

Молодежный парламент Бабаевского района за время своей работы стал одним из лучших в регионе институтов эффективного сотрудничества молодых людей с органами местного самоуправления, а в рамках слета «Регион молодых» занял I место в конкурсе деятельности молодежных активов Вологодской области.

Форум призван содействовать развитию молодежных инициатив, повышению социальной активности молодежи. В рамках образовательной программы своим уникальным опытом поделились спикеры – общественные деятели, предприниматели, эксперты, тренеры и преподаватели, представители областного Молодежного парламента.

Глава района и города Юрий Парфенов вручил отличникам спортивной подготовки знаки ГТО, пожелал участникам образовательного Форума и в дальнейшем осознавать себя не сторонними наблюдателями, а непосредственными строителями будущего, а также плодотворно провести этот насыщенный событиями день.

Форума начался с гимна Российской Федерации и поднятия флагов — Российской Федерации, Вологодской области, Бабаевского района. Вместе с лидерами рабочей молодежи и школьных общественных объединений Сергеем Бархотиным и Антоном Калиниченко флаги поднял и Юрий Валентинович.

С приветственным словом к участникам Форума и официальной делегации Вологодской области обратились также глава Тороповского сельского поселения Ольга Морозова и директор Тороповской школы Наталья Пташинская.