Профилактические антикоррупционные мероприятия регулярно проводятся для муниципальных служащих администрации Бабаевского района

20180918_160155Накануне прошла встреча заместителя прокурора Бабаевского района Татьяны Трошковой с сотрудниками районной администрации, впервые или недавно поступившими на муниципальную службу.

Татьяна Николаевна осветила основные мероприятия по профилактике и противодействию коррупции, а также выделила несколько имеющих коррупционную составляющую ситуаций, с которыми могут столкнуться служащие органов власти.

Это возникновение конфликта интересов, непредоставление или предоставление неполных сведений о доходах, выполнение другой оплачиваемой деятельности без уведомления работодателя и антикоррупционной комиссии на основном месте работы.

Также муниципальным служащим рассказали, как действовать при обнаружении фактов склонения к совершению коррупционных преступлений в целях их пресечения.

Коррупционные правонарушения создают угрозу национальной безопасности страны, препятствуют проведению важных политических и экономических преобразований, мешают нормальному развитию государства.

Антикоррупционная деятельность является комплексом мероприятий, направленных на устранение данной проблемы.