Административная комиссия Бабаевского района напоминает, что соблюдать тишину в ночное время обязаны не только граждане, но и производственные предприятия

qW9Og1rMrdgНа очередном заседании Административной комиссии рассмотрели факт неоднократного нарушения тишины и покоя в ночное время индивидуальным предпринимателем.

Владелец лесоперерабатывающего цеха допускал его работу в период с 22.00 до 01.00 часов, мешая отдыхать жителям близлежащих домов.

Напомним, что законом Вологодской области «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» с 22.00 часов до 07.00 часов запрещаются любые действия, способные повлечь нарушение тишины:использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных в транспортных средствах и на объектах торговли, общественного питания, организации досуга, непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, использование пиротехнических изделий, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение, выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных подобных работ.

Ответственность за данное нарушение предусматривает предупреждение или штраф в размере: для граждан – от пятисот до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от двух до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей.