Нарушения, выявленные в работе летнего оздоровительного лагеря в санатории «Каменная гора», обсудили на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бабаевского района

mJNUJFHJIYUВ заседании приняли участие помощник прокурора Дмитрий Коновалов, заместитель директора МУ «Санаторий «Каменная гора» Леонид Вересов, начальник оздоровительного лагеря в МУ «Санаторий «Каменная гора» Наталья Григорьева, представитель администрации городского поселения город Бабаево Евгений Аникичев.

К материалам заседания приобщили также заключения Уполномоченного при Губернаторе области по правам ребёнка Ольги Смирновой, Роспотребнадзора, Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды, прокуратуры Бабаевского района.

Руководителю санатория рекомендовано обеспечить контроль за работой персонала, исключить назначение воспитателями граждан, не имеющих соответствующего профессионального образования и практического опыта работы с несовершеннолетними, при наборе кадров требовать предоставления полного пакета обязательных к предоставлению документов – в том числе, справки об отсутствии судимости, и согласовывать списки воспитателей с межмуниципальным отделом МВД России «Бабаевский» за 10 дней до начала оздоровительной смены. Начальнику лагеря рекомендовано пройти очную профессиональную подготовку.

Кроме того, санаторий будет незамедлительно информировать соответствующие структуры обо всех фактах нарушения прав несовершеннолетних и предпримет меры к исправлению всех выявленных недостатков, чтобы исключить их в дальнейшем.

В план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав включены профилактические мероприятия на осеннюю смену оздоровительного лагеря в МУ «Санаторий «Каменная гора».