В преддверии Дня народного единства Губернатор области Олег Кувшинников поздравил вологжан с праздником на торжественном мероприятии

I46_DGLXqwcДень народного единства – настоящий символ сплоченности и силы народов нашей страны, которые в 1612 году смогли объединиться и освободить Родину от захватчиков.
В рамках торжества состоялось награждение. Благодарностью Губернатора области за большой вклад в развитие государственной национальной политики, работу по сохранению и популяризации традиций культурного наследия вепсского народа, достигнутые успехи и активную фестивальную деятельность отмечен вепсский фольклорный коллектив «Пяйвейне» культурно-досугового объединения «Кодима».
Вручая награду, Олег Александрович отметил, что с удовольствием следит за творческим развитием коллектива, его выступлениями, и высоко оценил значение «Пяйвейне» для сохранения уникального вепсского языка.
Поздравляю всех участников фольклорного коллектива «Пяйвейне» с заслуженной наградой!