В рамках исполнения поручения Губернатора области, а также в целях надежного электроснабжения жителей города Бабаево проведено техническое освидетельствование воздушной линии электропередачи «Горсеть-1»

4Nd9W8pl2DkДлина линии составляет более 14 с половиной километров.
Комиссия, в состав которой вошли специалисты Вологодской областной энергетической компании и ее филиалов ПО «Череповецкое» и ЭСУ «Бабаево», а также Ростехнадзора, провела наружный и внутренний осмотр объекта, проверила техническую документацию и результаты испытаний на соответствие требованиям безопасности.
По итогам проверки «Горсеть-1» признана пригодной к дальнейшей эксплуатации и находящейся в удовлетворительном техническом состоянии. Выявленные на двух участках сети дефекты деревянных стоек, железобетонных приставок, изоляторов и кабелей будут устранены в ходе ремонтных работ, запланированных на 2019 год.
Следующее техническое освидетельствование намечено на 2023 год.
Фото Иван Карев