Уважаемые волонтеры Бабаевского района!

KVOUtfpBJA0Поздравляю вас с Всемирным днем добровольца!

В этот день мы от всей души благодарим тех людей, которые безвозмездно и самоотверженно помогают другим, внося огромный вклад в дело социального и экономического развития нашего района, области и всей страны.

Как бы ни развивалось общество, какие бы новые технологии не становились привычной частью повседневной жизни, по-прежнему величайшей ценностью остается человеческий ресурс. Невозможно заменить заботливое тепло рук, искреннее участие, желание сделать мир вокруг лучше.

В знак признательности добровольцам и чтобы показать огромную важность той работы, которую они выполняют ежедневно, 2018 год в России объявлен Годом волонтера.

Его эмблема – множество тянущихся вверх рук, символизирующих гражданскую ответственность, готовность в едином порыве прийти на выручку.

Благотворительность и волонтерство сплачивают людей, учат милосердию, дополняют деятельность государства в сфере здравоохранения, образования, культуры, защиты населения, помогают одним реализовать себя, другим – получить необходимую помощь.

Волонтеры Бабаевского района ни в чем не отстают от своих коллег из других регионов. Они вносят вклад в сбережение культурного наследия и природных ресурсов, ищут пропавших людей, оказывают содействие в проведении благотворительных акций, помогают детям и ветеранам.

Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтерского движения в Вологодской области, и желаю новых успехов в вашей деятельности, мира, добра и благополучия.

День добровольца – прекрасный повод стать одним из них. Возможно, прямо сейчас кому-то нужна ваша помощь. Волонтером может быть каждый!

Глава Бабаевского района,
Глава города Бабаево Ю.В. Парфенов