Финальное заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий прошло под председательством главы района и города Юрия Парфенова

bucHxDmjM98Близится самый семейный и самый добрый зимний праздник – Новый год.

В его преддверии всем нам хочется наполнить свои дома теплом, особенным уютом и ожиданием волшебства.

Несомненно, свою лепту в неповторимую новогоднюю атмосферу вносят и разнообразные мероприятия, проходящие в районе и городе.

Уже в эту субботу бабаевцев ждет традиционная ярмарка «Новогодний базар». Она пройдет с 10.00 до 13.00 часов в Бабаевском центре культурного развития.

Мастера народных промыслов предложат свои изделия ручной работы. Каждая вещь уникальна, имеет особую энергетику и станет прекрасным сюрпризом близкому человеку или новогодним украшением.

Посетителям ярмарки также предложат создать оригинальные подарки своими руками на мастер-классах.

«Новогодний базар» станет местом, где можно будет приобрести все необходимое для празднования – декор для стола и сервировки, живые и искусственные ели, сладости и свежую выпечку, сувениры, изготовленные умельцами сельских поселений района.

На заседании также обсудили вопросы праздничного украшения города, новогодней иллюминации и установки главной городской елки.

Не может не радовать, как активно откликнулись жители района на организованную Молодежным парламентом акцию, для многих уже ставшую синонимом – «Марафон добрых дел».

В рамках акции, к которой присоединились предприниматели, трудовые коллективы, общественные организации и неравнодушные граждане, собраны необходимые вещи для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей.

Конечно же, для всех детей пройдут праздничные елки.

Новогодние мероприятия подготовят также в учреждениях образования, Центре культурного развития, музее и библиотеках, спортивных учреждениях. В период зимних каникул будут работать катки и спортивные сооружения, прокат инвентаря, пройдут различные соревнования.

Приглашаем всех жителей и гостей города Бабаево и Бабаевского района посетить новогодние мероприятия и зарядиться праздничным настроением!