Районный семинар работников культуры проходит сегодня в Бабаевском центре культурного развития

zw5rnmSnONgВ мероприятии принимают участие представители районной и сельских администраций, специалисты отделов по культуре и туризму, художественные руководители и сотрудники домов культуры, правоохранительные органы.

В рамках мероприятия запланирована работа по секциям, посвященным актуальным вопросам работы учреждений культуры Бабаевского района.

С участниками обсудят методику разработки туристических продуктов, образовательных программ и концепции развития музейной сферы, методическое обеспечение деятельности сферы культуры и организацию взаимодействия ее учреждений.

С докладом на районном семинаре работников культуры Бабаевского района выступил помощник прокурора района Дмитрий Коновалов.

Дмитрий Владимирович рассказал о мерах противодействия коррупции, которые обязаны предпринимать руководители учреждений культуры, а также о требованиях к сайтам таких учреждений.

В рамках подведения итогов деятельности учреждений культуры Бабаевского района на сегодняшнем семинаре прошла церемония награждения.

Благодарственное письмо Главы района художественному руководителю Бабаевского Центра культурного развития Татьяне Сосуновой вручила заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам Лариса Ахутина.

От всей души поздравляем Татьяну Андреевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

О правилах проведения протокольных мероприятий рассказали работникам культуры на районном семинаре.

С докладом выступила заместитель руководителя администрации района, руководитель аппарата – управляющий делами администрации района Елена Парфенова.

Учреждения культуры города Бабаево и сельских поселений регулярно становятся местом проведения официальных и торжественных мероприятий как районного, так и регионального и даже общероссийского масштаба, поэтому данная тема для их руководителей и сотрудников очень актуальна.

Елена Евгеньевна осветила вопросы делового этикета при встрече и сопровождении официальных лиц и делегаций, внешнего вида ведущих различных мероприятий и его уместность в зависимости от времени и формата проведения, корректного использования государственной символики и символики района.

Кроме того, для присутствующих наглядно продемонстрировали, как верно организовать церемонию награждения.