Обеспечение безопасности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников находится на особом контроле районной администрации

DSCN3973Комплекс принятых мер обсудили сегодня с главами администраций городского и сельских поселений, учреждений и организаций района на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Всеми службами на время новогодних выходных организовано дежурство ответственных сотрудников. В круглосуточном режиме будут работать аварийные и диспетчерские службы.

С дежурными в обязательном порядке проводятся инструктажи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возможных проявлений актов терроризма и экстремизма. Отлажено взаимодействие со службами экстренного реагирования.

Проверено наличие и готовность средств пожаротушения, в полном объеме проведены профилактические мероприятия, посвященные пожарной безопасности. В сельских поселениях района готовы к использованию пожарные водоемы, подъездные пути к ним расчищены и содержатся в надлежащем состоянии.

Большая работа в преддверии главных зимних праздников проводится правоохранительными органами и сотрудниками МЧС. Во избежание травматизма граждан будут дополнительно обследованы места массового скопления людей. Разработаны и активно распространяются памятки о мерах безопасности в различных жизненных ситуациях.

Призываем гостей и жителей города Бабаево позаботиться о своей безопасности и особенно – о безопасности детей! Соблюдайте правила поведения во время массовых мероприятий, при обращении с пиротехническими изделиями, на воде, правила дорожного движения.

Не забывайте, что и в новогодние праздники для несовершеннолетних действует «комендантский час»: подросткам младше 16 лет разрешается находиться на улице без сопровождения взрослых до 22.00 часов, младше 18 лет – до 23.00 часов.

Пусть никакие неприятные и непредвиденные ситуации не омрачат эти радостные праздничные дни!