Глава района провел последнее в уходящем году совещание с главами поселений района.

AeWz-uC0XlUОбсудили актуальные вопросы деятельности сельских и городской администраций.
Одной из главных тем заседания стал переход на новую систему сбора твердых коммунальных отходов, которая вступит в силу с 1 января 2019 года. В квитанциях по оплате за услуги ЖКХ появится новая графа «Вывоз твердых коммунальных отходов», а плата за вывоз мусора будет рассчитываться в зависимости от количества проживающих человек в квартире и по тарифу, утвержденному региональным оператором.
Рассмотрели с главами ряд организационных и технических моментов, которые необходимо будет решить в ходе взаимодействия поселений с региональным оператором ООО «Чистый след», управляющей компанией и перевозчиком «Служба заказчика» — в частности, требуется определить необходимое для района количество дополнительных контейнеров, наладить процесс приемки и учета твердых коммунальных отходов и решить другие сопутствующие вопросы.
Кроме того, на контроле комитета по управлению имуществом остается оформление сельскохозяйственных земель в сельских поселениях района за счет средств областного бюджета, а финансового управления – переход на централизованный бухгалтерский учет.