Глава района провел встречу с членами районного совета ветеранов

w3_nloCwJdoДля многих из них возраст – не помеха. Они ведут активный образ жизни, участвуют в работе общественных организаций, обучаются компьютерной грамотности и новым навыкам, занимаются спортом. В Бабаевском районе проводится большая работа по улучшению жизни граждан старшего поколения. Созданы условия для реализации творческого потенциала ветеранов, оказывается содействие в их социальной активности.
В комплексном центре социального обслуживания населения Бабаевского района создан центр активного долголетия «Забота». Людей старшего поколения активно привлекают к систематическим занятиям доступными видами спорта – скандинавской ходьбой, гимнастикой. Летом команды ветеранов соревнуются в игре в шашки, настольном теннисе, беге, стрельбе, дартсе. В зимнее время проходят спортивные соревнования «Ветеранская лыжня». В 2017 году комплексный центр социального обслуживания населения района вошел в число победителей конкурса «Активное поколение».
Обсудили итоги 2018 года. Очень интересуют ветеранов инициативы Губернатора Олега Кувшинникова, которые улучшат качество жизни населения. Прокомментировал каждую из них и ответил на вопросы. Всегда приятно встречаться с ветеранами города и района. Поблагодарил за работу, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал здоровья и долголетия.