Поздравление с Днем работника прокуратуры российской Федерации

lxD7Xklf9BMУважаемые работники и ветераны органов прокуратуры Бабаевского района!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

На протяжении почти трёх столетий своего существования прокуратура, стоящая на страже гражданских прав и свобод человека, является одним из важнейших государственных институтов.

От эффективности вашей работы во многом зависит вера людей в законность и справедливость, их социальный оптимизм.

Трудно переоценить и роль прокуратуры как координатора деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью, в противодействии коррупции, выявлении и пресечении должностных и экономических преступлений, нарушений законодательства в сферах экологии, добычи и использования природных ресурсов.

Органы прокуратуры обеспечивают единое правовое пространство страны, активно реагируют на любые отклонения от буквы закона в правовых актах, издаваемых государственными и муниципальными органами власти.

Сложность, многогранность и ответственность задач, стоящих перед органами прокуратуры, предъявляет высокие профессиональные и морально-нравственные требования к их работникам.

В органах прокуратуры нашего района всегда трудились и сегодня работают люди, обладающие широкой правовой эрудицией.

Выражаю вам искреннюю признательность за высокий профессионализм и верность служебному долгу! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе и всего самого наилучшего!

Глава Бабаевского района,

Глава города Бабаево Ю.В. Парфенов