В феврале 2019 года вся страна будет отмечать 30-летие вывода советских войск из Афганистана

20190110_110348Мероприятия, запланированные в связи с этой памятной датой в Бабаевском районе и городе Бабаево, обсудили сегодня на заседании организационного комитета под председательством заместителя руководителя администрации по социальным вопросам Ларисы Ахутиной.

В преддверии юбилейного Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в учреждениях культуры, дополнительного образования и библиотечной системы будут оформлены тематические стенды, пройдут выставки, конкурсы чтецов стихотворных произведений и рисунков, посвященных воинам-интернационалистам.

Лучшие художественные работы будут использованы в оформлении торжественного приема, посвященного чествованию участников боевых действий за пределами России.

Воины-интернационалисты проведут для школьников уроки мужества – не только в городских школах, но и на территории сельских поселений района.

Главным событием празднования 15 февраля станет открытие памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных войн и конфликтов – гусеничной боевой машины пехоты БМП-1, постамент для которой установлен возле Пролетарской школы.

Также в рамках Дня памяти пройдут визиты внимания к участникам боевых действий за пределами Российской Федерации и семьям тех, кто вдалеке от Родины отдал за нее свою жизнь. Состоится традиционное возложение цветов к мемориалу на улице имени воина-афганца Владимира Шуганикова.

На торжественном мероприятии, которое пройдет в Бабаевском Центре культурного развития, воинам-интернационалистам вручат памятные медали.