Масленичные гуляния пройдут в начале марта

xRwXS4kXGeEПервое заседание организационного комитета состоялось сегодня в районной администрации.

Планируется, что встретят весну традиционным праздником Масленицы бабаевцы 10 марта. Именно на этот день приходится Прощенное воскресенье, которое завершает масленичную неделю и предшествует началу поста.

Празднества пройдут на рыночной площади. Сейчас организаторы заняты подготовкой развлечений на любой вкус, чтобы каждый нашел что-то для себя.

Для гостей развернут торговые ряды, предложат поучаствовать в народных играх и масленичных забавах – например, забраться на столб за призом, полюбоваться красочными выступлениями творческих коллективов и, конечно же, угостят блинами и горячим чаем.

В финале праздника в знак ухода суровой зимы и вступления весны в свои права сожгут чучело Масленицы.