В администрации района состоялся сегодня оргкомитет по подготовке к Дню Победы. Подробно рассмотрены все предложения и новые идеи, которые войдут в общий план мероприятий

MeLaqC4jqsQ25 апреля в Центре культурного развития пройдёт шестой открытый городской смотр-конкурс творчества ветеранов «Победа в строю поколений», а 20 апреля в Доме культуры железнодорожников состоится ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «О героях былых времён».
С 28 апреля в краеведческом музее будут организованы тематические выставки и акции, библиотеки города готовят уроки мужества для учащихся школ, тематические стенды. Разработаны экскурсионные программы «Великая Победа».
8 мая пройдет мероприятие — историческая реконструкция «И помнит город наш прифронтовой…».
Здесь будут организованы площадки, рассказывающие о жизни горожан в годы Великой Отечественной войны.

10 апреля заканчивается приём работ на конкурс «Мой герой. Личная память». Городская общественная организация «Наше поколение» совместно с Домом культуры железнодорожников проведут вечера-встречи однополчан «Бессмертного полка» и «Листая календарь Победы — 24 апреля».

Традиционно будут организованы визиты внимания к ветеранам, в том числе и к ветеранам-железнодорожникам, приём ветеранов у главы города и вечера для детей войны.

По инициативе молодёжи в общий план включены акции «Рекорд Победы» и «Солдатская каша», велопробег «Огни Победы»
8 и 9 мая будет нести Вахту памяти Пост №1.
В преддверии праздника в городе будет объявлен традиционный месячник по благоустройству.

9 мая пройдёт торжественное шествие колонны «Бессмертного полка», митинг в Привокзальном парке и возложение цветов на городском кладбище.
С обеда на площади начнутся акции, фестиваль «Правнуки Героям» и выступления творческих коллективов. Ярким моментом дня станет «Вальс Победы». В 19 ч. — Всероссийская минута молчания. День завершится праздничным салютом.