Свой пятилетний юбилей отмечает группа любителей скандинаской ходьбы «Пойдем ходить!» г. Бабаево

AN6TFqSyZhYА как все начиналось? Днем рождения группы «Пойдем ходить» считается 15 марта 2014 года. Именно тогда состоялся первый мастер-класс по скандинавской ходьбе на Каменной горе под руководством инструктора Веселовой Елены, и мы познакомились с этим удивительным видом спорта.
Если не знать, что такое скандинавская ходьба, можно сильно удивиться. Пять лет назад, прохожие с интересом наблюдали за происходящим и недоумевали, что же на самом деле происходит? Не каждый день встретишь человека с лыжными палками в руках да и без лыж. Зато сейчас уже стало привычным встречать по утрам и вечерам прогуливающихся с палочками в руках.
Постепенно у нас сложился дружный коллектив под руководством Гринева Валентина Григорьевича. Вот уже 5 лет, встречаясь на тренировках, каждый из нас получает удовольствие от общения и движения, от природной красоты Каменной горы и свежего воздуха. Скандинавская ходьба — прекрасная возможность ощутить свободу движения и убедиться, что энергичный образ жизни доступен всем. Постоянные тренировки дают свой положительный эффект: отличная физическая форма и координация движений, хорошее самочувствие и настроение.
У нас в группе появились свои традиции, выезжали все вместе на экскурсии (непременно с палочками для ходьбы), принимали участие в обучающих мастер-классах, акциях, мероприятиях, в том числе посвященных Всероссийскому дню ходьбы… И постепенно из любителей мы перешли в разряд начинающих спортсменов. Прошлым летом приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе на Кубок Главы города Бабаево. И это только начало…

Пойдем ходить!!! Присоединяйтесь к нам! Наши групповые тренировки проходят на Каменной горе: вторник, пятница, воскресенье с 15.00 (встречаемся у лыжной базы)!
Любители скандинавской ходьбы «Пойдем ходить!