Юные артисты представили спектакли на областном фестивале «Вологодчина театральная»

XfJuV94KChYФестиваль «Вологодчина театральная» прошел в Вологде с 15 по 20 марта. Свои спектакли показали детские любительские театральные коллективы области, которые прошли отборочные этап проекта и стали лауреатами фестиваля. Накануне, в Международный день театра для детей и молодежи, артистов торжественно наградили в ТЮЗе.
Что такое театр? Театр – это праздник, это волшебство, а детский театр, в котором играют дети – это просто чудо!
19-20 марта 2019 года – юным артистам Детской театральной студии «Фиеста» посчастливилось побывать на финале Областного театрального фестиваля «Вологодчина театральная» в г.Вологда. Показать спектакль по очерку М.Горького «Свадьба», поучаствовать в мастер-классах от ведущих актеров и режиссеров г. Вологды и, конечно же, получить заслуженную награду за свое умение, творчество и мастерство.
1 день своего путешествия начался для ребят с показа спектакля на площадке Театра – студии «Сонет». Здесь же, они встретились с актрисой Драматического театра г.Вологды Натальей Ситниковой, которая провела для них прекрасный мастер-класс по сценической речи и посмотреть другие спектакли участников этого фестиваля.
2 день был для ребят насыщенней первого. В 10 утра в Доме творчества детей и молодежи ребята встретились на мастер-классе с руководителем Театра – студия «Подросток» Владимиром Георгиевичем Шаховым, побывали в Театре для детей и молодежи на спектакле «Знайка — Зазнайка» и на церемонии награждения. Итогом поездки для ребят стало вхождение в 10-ку лучших детских спектаклей Вологодчины.
Мы от всей души поздравляем наших юных артистов и желаем им новых спектаклей и творческих побед. А наших зрителей мы приглашаем к нам на премьеру спектакля по рассказам В.Драгунского 26 апреля в 18 часов в Бабаевский центр культурного развития.