23 мая Департамент лесного комплекса области проводит на территории Бабаевского района учения по вопросам обеспечения противопожарной безопасности, в которых примут участие 15 муниципалитетов нашего региона.

2VMicVJr1rIГлава Бабаевского района Юрий Парфенов провел совещание по вопросам
подготовки этого важного мероприятия. С начальником отдела Департамента лесного комплекса А.С.Шахматовым, арендаторами лесного фонда, представителями лесхозов, противопожарной службы, других компетентных служб района обсудили план-схему учений. Они пройдут на территории сельского поселения Тороповское. Запланированы два основных этапа.
Первый – в д.Торопово, где пройдет открытие мероприятия и будут
демонстрироваться практические действия местной добровольной пожарной дружины по тушению реального источника возгорания. Второй – в поле у д.Дудино, где будут отрабатываться действия по тушению лесных пожаров, защите от них населенного пункта с участием лесопожарных подразделений, лесной авиации, с применением высадки парашютистов. Здесь же будет проведен строевой смотр сил и средств пожаротушения. Требования по подготовке к учениям персонала и техники, оборудования предъявляются самые серьезные. На это было обращено внимание лесного
фонда. На совещании также согласовали вопросы, связанные с организацией сбора и размещения участников, движения транспортной колонны, питания, медицинской помощи, охраны общественного порядка.
Основные моменты уточнены, задачи определены, дальнейшая подготовка к учениям пойдет в рабочем порядке, в том числе с
непосредственным участием специалистов Департамента лесного комплекса.