В канун профессионального праздника — Дня местного самоуправления провели в администрации района конкурс «Лучший муниципальный служащий Бабаевского муниципального района»

DbCgFBlTp9Q Целями конкурса являются повышение престижа муниципальной службы, развитие профессионального и творческого распространение передового опыта муниципального управления, поощрение муниципальных служащих за значительные достижения в своей деятельности.

Конкурс был проведен в двух номинациях: «Руководитель» и «Профессионал», участники которых определялись в зависимости от реестра муниципальных должностей. В первой номинации выступили Елена Морозова -заведующий отделом развития общего и дошкольного образования управления образования, Елена Парфенова, — заместитель руководителя администрации, руководитель аппарата – управляющий делами, Елена Петрова — председатель комитета физической культуры, спорта и молодежи, Наталья Шилкова — заведующий архивным отделом. Во второй номинации участвовали Ольга Елисеева — главный специалист отдела кадровой работы и Елизавета Еремеева, главный специалист отдела культуры и туризма.
Конкурс состоял из двух этапов. Сначала шесть участниц рассказали о себе как о профессионалах и творческих личностях, а затем с
использованием презентационных материалов представили вниманию членов комиссии и зрителям свои проекты. Проекты имеют актуальную социальную направленность и разработаны на основе конкретной практической деятельности участниц конкурса. Об этом красноречиво говорит даже их тематика: «Взаимодействие семьи и школы в воспитании детей» (Е.Морозова), «Программа корпоративного здоровья- Начни с себя!» (Е.Парфенова), «Городской спортклуб для ветеранов» (Е.Петрова), «Работа с архивными
документами, представляющими ценность для общества» (Н.Шилкова), «Организация правового просвещения в сфере противодействия коррупции» (О.Елисеева), «Культура и бизнес» (Е.Еремеева). Эти проекты работают на практике, а инициатива создания спортклуба для ветеранов уже фактически реализована.
Члены конкурсной комиссии определились со своим мнением, заполнили оценочные листы, итоги конкурса известны. Но награждение победителей состоится в торжественной обстановке.