Акция «Георгиевская лента» стартует в области с 25 апреля

eNTazaW7m2QВ этом году в муниципальные образования отправится 65 тысяч лент. Большая часть из них будет передана в ветеранские и молодежные организации, кадетские школы и классы. Часть лент раздадут волонтёры на улицах городов и районных центров. Графики составляет сами муниципалитеты.Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приглашает жителей области присоединиться к акции «Георгиевская ленточка». Главная цель данной акции заключается в том, чтобы люди не забывали, кто и какой ценой одержал победу в одном из самых страшных военных конфликтов в истории человечества. В Бабаевском районе акция пройдет во время торжественных мероприятий, 9 мая на пл. Революции.
Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Лента черно-оранжевого цвета — один из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне. С 24 апреля добровольцы будут раздавать ленточки во всех муниципальных районах и городских округах региона.Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приглашает жителей области присоединиться к акции «Георгиевская ленточка». Главная цель данной акции заключается в том, чтобы люди не забывали, кто и какой ценой одержал победу в одном из самых страшных военных конфликтов в истории человечества.
Также сейчас активно готовятся во всех городах и районах к празднованию Дня Победы. В том числе идёт уборка мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне.