Продолжаем решать вопросы, возникающие в первые месяцы реализации в районе «мусорной» реформы, сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО)

AU2CjoMiYX8В настоящее время в Бабаеве за счёт средств бюджета городского поселения г. Бабаево приобретено 25 новых контейнеров. Определили в микрорайонах и на улицах города места для их размещения и с сегодняшнего дня начали установку.
Кроме того, району выделены из областного бюджет средства на приобретение 800 евро-контейнеров на весь район. На прошлой неделе объявлен аукцион на закупку и в августе начнется их установка в городе и на селе.
С июня месяца начнётся ремонт действующих площадок на территории города. Поставил задачу в соответствии с имеющимся в Бабаеве реестром контейнерных площадок провести их ревизию и конкретно определиться с ремонтом по каждой из них: очередность, объем, характер работ, подрядчики, вопросы финансирования.
Для обеспечения бесперебойного, стабильного обслуживания территорий контейнерных площадок администрация города с апреля месяца заключила договор с МП «Служба заказчика» на этот вид работ, чтобы они смогли убирать площадку после вывоза мусора.
Постепенно ситуация должна стабилизироваться, держу эти вопросы на контроле.