В Вологде сегодня подвели итоги областного фестиваля «Семейный лад — 2019»

a4B88nYGNyEСреди них семья Землянкиных из г. Бабаево.

Семья занила в второе место в номинации «Молодая семья» из 18 участников! Поздравляем!

Сегодня в городе Вологде прошло областное праздничное мероприятие, приуроченное к Дню семьи, любви и верности.

Для гостей предусмотрена концертная программа, праздничное чаепитие, оборудованы фотозоны, все семьи получат памятные подарки.

Ключевым моментом мероприятия стадо чествование семей — участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» — областного фестиваля «Семейный лад – 2019».

Участниками регионального этапа фестиваля «Семейный лад — 2019» стали 92 семьи из 26 муниципальных районов и 2 городских округов области, в том числе:

7 семей в номинации «Многодетная семья»;

18 семей в номинации «Молодая семья»;

18 семей в номинации «Сельская семья»;

13 семей в номинации «Золотая семья России»;

14 семей в номинации «Семья – хранитель традиций»;

22 семьи в номинации «Замещающая семья».

Это победители районных и городских конкурсов, семьи, занимающие активную гражданскую позицию, хранящие семейные традиции и ценности. В ходе праздничного мероприятия наградят семьи, занявшие I, II и III места по каждой из номинаций.

Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек: семьи с детьми, представители органов исполнительной и законодательной власти области, руководители государственных и общественных организаций, волонтеры.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Семья года» ежегодно организуется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Вологодской области его региональным этапом является областной фестиваль «Семейный лад».

Материалы 5 семей-победителей от Вологодской области направлены для участия в федеральном этапе конкурса, итоги которого подведут в октябре-ноябре текущего года на торжественном мероприятии в Москве.