Заседание комиссии по противодействию коррупции в администрации района состоялось сегодня.

npUM9UO8N70Так, одним из основных вопросов заседания Комиссии стало обсуждение исполнения Национального плана по противодействию коррупции на 2018-2020 годы в органах местного самоуправления.

В администрации района, структурных подразделениях органов местного самоуправления проводятся мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к коррупционным проявлениям. О мероприятиях, проводимых в образовательных организациях района в рамках организации антикоррупционного просвещения и повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся проинформировала начальник управления образования Елена Быстрова.
Это и научно-практическая конференции, цикл интерактивных уроков для учащихся 9-11 классов, а также конкурс творческих работ антикоррупционной направленности «Мир не продаётся».
Активное участие в антикоррупционной деятельности принимает Молодежный парламент района.
О соблюдении законодательства в сфере управления муниципальной собственностью и осуществлению контроля за использованием муниципального имущества проинформировал Валерий Бронзов- врио председателя комитета по управлению имуществом администрации района.