На планерке у главы района

5uIYgiZdf_YОчередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое глава района Юрий Парфенов. Отметим наиболее важные из вопросов, которые здесь обсуждались, и познакомим с озвученной руководителями отделов информацией. Глава района начал заседание с итогов третьего значимого культурно-событийного проекта нынешнего лета – фестиваля «Народный травник», который в пятый раз принимала усадьба Хвалевское. «Фестиваль прошел на очень высоком уровне. Это отметили все – и гости, и участники, — подвел итог Юрий Парфенов. – И в этом огромная заслуга всех, кто принял участие в его организации и проведении, в первую очередь – работников культуры. Спасибо большое. Рассчитываю на то, что и следующие праздники пройдут при такой же хорошей организации».

На контроле администрации городского поселения остаются вопросы благоустройства, газификации, реализации программы «Светлые улицы Вологодчины», ремонта контейнерных площадок. В рамках программы «Светлые улицы Вологодчины в городе в ближайшее время будет установлен 91 новый светильник. На проведение работ заключены два контракта. Это, напомним, второй этап областной программы. На третьем, конкурсные процедуры по которому уже объявлены и завершатся в первой половине августа, будут построены новые линии уличного освещения. Начаты работы по газификации улицы Зеленой в поселке леспромхоза. Срок окончания – 1 октября. Продолжаются работы по подготовке первой контейнерной площадки для установки евроконтейнеров. В рамках реализации проектов «Народного бюджета» нынешнего года начата установка детских и спортивных площадок. Заглядывая в год 2020-й, начата работа по участию в областном проекте «Народный бюджет». Глава района поставил задачу обязать подрядную организацию, проводившую земляные работы на улице Ухтомского, привести в порядок асфальтовое покрытие.

Как уже сообщалось, специалисты комитета по управлению имуществом в ходе проводимых мероприятий выявили на территории города 50 рекламных объектов, с владельцами которых начата работа по оформлению документации, подтверждающей законность размещения рекламы, с взиманием сбора в местный бюджет. Специалисты комитета продолжают также регистрацию объектов коммунальной сферы, расположенных на территории района.

На контроле комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности подготовка к следующему отопительному сезону, к запуску новой котельной в Тимошине, ремонт Борисовской школы. Актуальными продолжают оставаться вопросы реализации на территории района «мусорной» реформы, проектов создания комфортной среды и сбора заявок на проекты создания комфортной среды будущего года. На контроле исполнение решений Градсовета. Продолжается монтаж вышки сотовой связи в Колошме – работы близки к завершениию. На контроле вопросы начала строительства в Бабаеве ФОКа с бассейном. В рамках исполнения поручений Градсовета продолжаются работы в спортивной школе «Старт» — завершается вынос линии электропередачи. На очереди обустройство стартового городка спортивной школы. На контроле специалистов комитета жалобы населения по качеству ремонта моста в поселке Пяжелка. В адрес подрядной организации отправлено претензионное письмо, ее представители приглашены для решения возникших проблем на месте. Глава района обратили внимание специалистов комитета на необходимость привести в порядок улицу Возрождения в селе Борисово-Судское, где после ремонта водопровода подрядной организацией требуется благоустройство территории.

На этой неделе должно состояться подписание контрактов на ремонт кровли в школе № 65 и Центре культурного развития.

Специалисты управления образования озабочены подготовкой к Дню знаний – со 2 августа начинается приемка учреждений образования к работе в новом учебном году.

Работники культуры успешно провели фестиваль «Народный травник» и теперь готовятся принять участие в межрегиональном фольклорном фестивале «Деревня – душа России», который пройдет в Вологодском районе, куда отправится делегация вепсов. Идет подготовка к проведению праздников в деревнях Дубровка и Володино.

По информации заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам Ларисы Ахутиной завершен капитальный ремонт Борисовского дома культуры, финансирование на проведение работ в котором проводилось сразу по нескольким программам. Составлен график работ по капитальному ремонту Пяжелского ДК.