«Народный бюджет» телефонизация деревень

TPhCO4XmyYEВ 2019 году сельское поселение по желанию жителей участвовало в региональном проекте » Народный бюджет» с проектом «Телефонизация деревень сельского поселения Вепсское национальное», стоимость проекта 295868 рублей. В реализации проекта участвовали жители деревень: Никонова Гора, Туржино, Слобода, Берег, Киндаево 5,6%
( 16500 руб.), индивидуальные предприниматели: Павел Александрович, Козлов, Олег Владимирович Смирнов, Александр Юрьевич Голев 6,7%
( 20 000руб.). В софинансировании проекта участвовали Правительство Вологодской области 50% ( 147934 руб.), администрация поселения и администрация Бабаевского района 37,7% ( 111434 руб). Аукцион по проведению работ по телефонизации выиграло ПАО » Ростелеком».
На данный момент заканчиваются работы по прокладке кабеля, подключают телефоны в жилых домах. Работы по прокладке кабеля проводились по дну рек Ивода и Пондалка и по суше. Услугами телефонной связи и Интернетом будут обеспечены 15 семей. Жители и администрация поселения благодарит всех участников проекта.