В Бабаеве продолжается строительство Детской школы искусств

6q9XnfFxgo808 августа на строительной площадке прошло очередное еженедельное совещание. Участие в нем приняли врио руководителя администрации района Николай Пузенков и руководитель группы вологодских компаний «Термоизол», ведущих строительство, Сергей Сорогин.
На сегодняшний день завершены работы нулевого цикла. Строители приступили к устройству стяжки, гидроизоляции и теплоизоляции полов. Также ведется армирование и бетонирование колонн и стен. Начата вертикальная планировка площадки вокруг здания.
— Был момент временного перерыва, задержка три дня, но сейчас все проблемы решены и мы снова вошли в набранный ранее ритм работ, — рассказывает Сергей Сорогин. — Как и обещали, до конца августа установим все колонны, а их 51 штука. И приступаем к бетонированию полов. Вертикальная планировка будет сделана в проектных отметках. С понедельника приступаем к монтажу канализационной системы. Вопросов по финансированию нет. На строительстве на сегодняшний день задействованы порядка 25 человек.
На совещании обсуждены вопросы усиления подъездных путей и организации подвоза строительных материалов, исключения риска обрывов коммуникаций проходящих через территорию строительства.