Образовательные организации Вологодчины завершают подготовку к новому учебному году, в том числе и Бабаевский район

2019-08-12_10-16-5415 образовательных учреждений ждут 1 сентября своих учеников. За парты сядут 3015 учеников, 275 первоклассников. На ремонт образовательных учреждений из местного бюджета выделено в этом году пять миллионов семьсот тринадцать тысяч рублей.Приемную комиссию в районе поразила высокая готовность дошкольных учреждений и креативность педагогических работников.
12 августа завершилась приёмка образовательных организаций к новому 2019-2020 учебному году в области. С 3 июня все 854 образовательные организации Вологодчины проводят различные виды подготовительных работ. Это 345 школ, 357 детских садов, (в том числе два новых детских сада), 102 организации дополнительного образования детей, 32 учреждения среднего профессионального образования, 13 организаций, осуществляющих обучение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и 4 организации психолого-педагогического и медико-социального сопровождения.
Всеми муниципальными образованиями области и Департаментами социальной сферы утверждены графики приёмки учреждений и сформированы приёмочные комиссии.
В 2019 году на подготовку образовательных организаций области к новому учебному году направлено 1 152,9 млн. рублей, что выше уровня 2018 года более чем на 350 млн. рублей.
По состоянию на 6 августа текущего года принято 710 образовательных организаций, (что составляет 83,1% от общего количества), в том числе:
— 285 общеобразовательных организаций,
— 322 дошкольных образовательных организации,
— 74 организации дополнительного образования детей,
— 21 профессиональная образовательная организация,
— 5 организаций, осуществляющих обучение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
— 3 организации ППМСП.
В Бабушкинском, Белозерском, Вожегодском, Никольском, Тарногском, Устюженском, Усть-Кубинском, Чагодощенском и Шекснинском районах, а так же в городе Череповце приёмка образовательных учреждений уже завершена.
Отметим, что в новом учебном году численность обучающихся школ составит 137 тысяч учеников, (в 2018 году – 134,7 тыс. учеников). В первый класс пойдут более 16 тысяч вологодских первоклассников.