Сегодня, замечательная деревня Кийно– отмечает свой день рождения

Mn32fi_eeoIЭто красивое, уединенное, гостеприимное место, в котором живут простые и добрые люди, помнящие о своих корнях и бережно хранящие национальную самобытность.
Именно здесь, в заповедном краю, затерянном среди дремучих лесов и широких полей, родилась традиция проведения праздников национальной вепсской культуры, которые сегодня собирают гостей со всей области.
Для всех селян – это не просто место жительства, а общий дом, объединяющий людей разных поколений и судеб в одно целое.
Деревня всегда будет истинной опорой нашей страны, и замечательно, что все больше внимания на региональном и федеральном уровнях уделяется возрождению нашего исконного наследия, в своем приветствии отметила заместитель руководителя администрации района, начальник финансового управления Елена Морозова от имени главы района, открывая праздник.
Деревня, богата умными, добрыми, талантливыми, трудолюбивыми людьми. Каждый житель вносит свою лепту в историю родного края. Знать о людях, живших и живущих в нем — это интересно, необходимо и важно.
Деревню Кийно не найдешь на крупной карте. Но именно из таких уголков складывается сама РОССИЯ.
И не смотря на все сложности, деревня живет и будет жить. Ибо деревня — это родник, из которого вся Россия черпает силу жизни.

Сегодня на празднике чествовали старожил села.
Самый старший житель села — Антонина Алексеевна Быстрова и в этом году ей исполнилось 92-лет. Поздравляем Антонину Алексеевну, мы желаем ей крепкого здоровья и еще многих лет жизни.
На дне деревни подведены итоги «Личное подсобное хозяйство».

Лучшими хозяевами своего подворья признаны:
в номинации «Личное подсобное хозяйство» семья Лучкиных Николая Николаевича и Александры Михайловны.
Благодарность за благоустройство личного подсобного хозяйства объявлена семьям:
1. Соколовым Василию Ивановичу и Людмиле Федоровне.

2. Балабан Ольге Васильевне и Юрию Валерьевичу.

3. Шалаевым Елене Анатольевне и Сергею Владимировичу.
Жизнь в семье — это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день чествовали пары, которые много лет идут вместе рука об руку, и в горе и радости и пронесли свою любовь до Рубиновой свадьбы. Это 40 лет совместной жизни:
1. Семья Егоричевых Николая Васильевича и Татьяны Михайловны.
2. Семья Лучкиных Николая Николаевича и Александры Михайловны.
30 лет прошагали вдвоем семьи:

1. Загуляева Людмила Николаевна и Андрей Анатольевич
2. Туржина Светлана Арсентьевна и Александр Григорьевич

20 летние свадьбы, которую в этом году отмечает пара:
Балабан Ольга Васильевна и Юрий Валерьевич.

У каждого человека есть свое место рождения: кто-то родился и живет в городе, кто-то родился в деревне , но живет и работает в городе. Но где бы ни был человек, родившийся и выросший в деревне, всегда его влечет в родной край,где прошло его детство. И каждый год ждут встречи с земляками.