О бдительности граждан

С целью профилактики террористических угроз и усиления антитеррористической защищенности  мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов Губернатора Вологодской области антитеррористическая комиссия Бабаевского муниципального района рекомендует жителям и гостям Бабаевского муниципального района:

1. Повысить личную бдительность в местах проживания с целью выявления подозрительных лиц и лиц, проживающих без регистрации, а также помещений и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.

2. Держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов.

В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за действиями этих людей, запомните как можно больше информации о них и сообщите имеющуюся информацию по перечисленным телефонам.

Не предпринимайте действий, которые могут спровоцировать применение оружия.

3. В случае обнаружения подозрительных предметов (бесхозных сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и др.):

— не прикасайтесь к перечисленным предметам;

— постарайтесь исключить доступ к ним других лиц, особенно — детей;

— разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность;

— немедленно сообщите об обнаруженных подозрительных предметах по   телефонам:

Единый номер вызова экстренных служб: 112

Оперативный дежурный МО МВД России «Бабаевский»: 02, 2-15-51

Оперативный дежурный ЕДДС района: 2-16-29, 8-921-132-74-40

Обращаем внимание жителей на то, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Антитеррористическая комиссия Бабаевского муниципального района