Юных вологжан приглашают к участию в областном конкурсе рисунков «ЭкоГерой — это»

Областной конкурс рисунков «ЭкоГерой — это» проводится на территории Вологодской области в целях повышения уровня заинтересованности детей и подростков в защите и сохранении природной среды, повышения и пропаганды экологической культуры.

Работы представляются на конкурс до 30 сентября 2019 года — загружаются в фотоальбом в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/album-49536922_265622709. Наименование файла должно содержать следующие сведения: фамилию, имя, возраст, населенный пункт (например, Иванов_Сергей_8_лет_Чагода).

Конкурс рисунков проводится в шести номинациях:

1. ЭкоГерой.

2. ЭкоЗлодей.

3. ЭкоКоманда.

4. ЭкоГерой35.

5. Я помогаю природе.

6. Комикс на экологическую тематику.

На участие в конкурсе представляются рисунки стандартного формата А4 или А3. Возраст участников конкурса от 4 до 17 лет.

Победители Конкурса награждаются благодарностями и подарками. Все авторы (в т.ч. руководители-педагоги), приславшие свои работы, награждаются благодарственными письмами.

Конкурс организован Вологодской общественной организацией «Ноосфера» при экспертной поддержке Вологодского движения «ЭКА» в рамках проекта «Экологические сказки — детям», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.