Приветствуя собравшихся, Лариса Робертовна подчеркнула, как невероятно важна работа сотрудников полиции, ведь нерушимость закона и порядка – фундамент государства, основа его успешного развития.
Это праздник честных, преданных своей профессии людей, на плечах которых лежит огромная ответственность за сохранение общественного порядка в регионе. Сотрудники полиции ежедневно находятся на боевом посту. От их решительных и оперативных действий зависят спокойствие и безопасность граждан.
Сегодня перед сотрудниками органов внутренних дел стоит много задач: борьба с коррупцией, терроризмом, экономическими преступлениями, противодействие распространению наркотиков, пресечение незаконной миграции, обеспечение общественного порядка на территории области, которые достойно решаются сотрудниками полиции.
Бабаевский район отличается стабильной экономической и социальной обстановкой – в том числе, и благодаря работникам правоохранительных органов и их ответственному отношению к своим обязанностям.
Сотрудниками отдела проведен целый комплекс оперативных мероприятий в сфере борьбы с экономической преступностью, незаконным оборотом оружия, алкогольной продукции, леса, по предупреждению подростковой и рецидивной преступности, обеспечению общественного порядка на улицах города и населенных пунктов. Лариса Робертовна вручила Благодарственное письмо Губернатора области Цветкову Алексею Леонидовичу — старшему государственному инспектору дорожного надзора
за отличие в служебной деятельности, за инициативу и примерность, проявленные при выполнении служебных обязанностей. Лариса Робертовна вручила награды главы районы за добросовестное отношение к служебным обязанностям сотрудникам полиции -Ульянич Н.А.,Маслакову А.А, Иванову Д.А., Ких М.П, Попову А.В.,Немцовой Е.В., Кабановой К.Б., Палеховой А.А.. Смирновой М.А.
Лариса Робертовна поблагодарила от имени главы района сотрудников полиции за героизм, мужество и отвагу, образцовое исполнение служебного долга ради мирной жизни, созидательного труда и отдыха наших сограждан.
От всей души пожелала спокойных дежурств, счастья и здоровья, благополучия семьям!