Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи

Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные. Но всегда это – итог, итог прожитого отрезка жизни. 23 ноября свой 135-летний юбилей отпраздновала Тимошинская основная общеобразовательная школа.
Присутствуя на столь значимом мероприятии, сердце переполняла радость и гордость. Это сколько же малышей она приняла под свою крышу, сколько образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь, сколько талантливых педагогов делились, делятся и, конечно, будут делиться своими знаниями с детьми!
Разделить радость юбилея собрались не только нынешние школьники и педагоги, но и те, кто в разные годы работал здесь учителем, возглавлял педагогический коллектив или окончил данное учебное заведение, родители и друзья школы.
В юбилейный день прозвучало много добрых и теплых слов в адрес учителей и ветеранов, многие получили Почетные грамоты и Благодарственные письма и, конечно же, подарки и цветы в знак уважения и признательности за многолетний профессиональный труд.
Школьники исполняли песни, читали стихи и рассказывали о школьной жизни.
Мультимедийное устройство, подаренное школе в этот торжественный день, надеюсь, будет востребовано педагогами и подарит ученикам радость познания нового, интересного и даст возможность разнообразить уроки современными презентациями и видеоматериалами.

Вот уже в течение 24 лет руководит Тимошинской школой Козлов Сергей Германович. В 2016 году к ней присоединили Куйскую основную общеобразовательную школу и детский сад, сейчас это дошкольная группа при школе. Поздравили сегодня ветеранов, ведь именно они продолжали школьные традиции, укрепляли их и передавали следующим поколениям.
Много славных людей вышло из стен школы: врачи, учителя, бизнесмены, победители районных, областных, Всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований. Всех помнят в школе, для всех в огромном сердце есть место.
С удовольствием вручил ученикам Тимошинской школы знаки ГТО. Пусть у них впереди будут новые победы, а желание заниматься спортом будет с ними всю жизнь. Образовательное учреждение с праздником поздравили глава поселения Лариса Васильевна Иванова, начальник управления образования Елена Васильевна Быстрова, родители и коллеги из других школ, друзья, партнёры.

Школа всегда была в центре внимания, особенно на селе. Её жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы школьной истории.