Конференции Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки»

27 ноября вместе с коллегами Глава района Юрий Парфенов в Москве принимал участие в конференции Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки». Открыли мероприятие Олег Александрович Кувшинников, Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», Губернатор Вологодской области, Алексей Анатольевич Киселев – Романов, директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения Российской Федерации, Диана Гудаевна Гурцкая, Председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации.

Сегодняшняя тема программы «Здоровые города для здоровых поколений: лучшие муниципальные проекты и программы здоровьесбережения». ​ И нам тоже есть, чем поделиться с другими районами и регионами. У нас успешно развивается программа «активное долголетие» – как приоритетное направление Ассоциации, об этом участникам конференции рассказала Ольга Леонидовна Кузнецова, руководитель Комплексного центра социального обслуживания.
Кроме того, сегодня рассмотрели перспективы развития деятельности Ассоциации в 2020 году.

Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России организован и проведен первый конкурс «Здоровые города России».​
Бабаевский муниципальный район с проектом «Дружи со спортом» занял 1 место в номинации «Лучший программа/проект по активному долголетию»!​
Сегодня в Москве прошло награждение победителей. Благодарю Кузнецову Ольгу Леонидовну за достойное представление проекта на федеральном уровне и команду единомышленников, а также всех, кто принимает участие в его реализации.