Накануне состоялся выезд в с/п Вепское-Национальное специалистов системы профилактики в составе отв. секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фомичёвой Я.А., психолога и специалиста по социальной работе отделения по работе с семьёй БУ СО ВО КЦСОН Бабаевского района» Громыко О.В.и Смеловой О.А., инспектора по делам несовершеннолетних ЛПП на ст. Бабаево Балабан Н.А., главного специалиста по опеке и попечительству Жарковой А.О., старшего дознавателя ОНД и ПР по Бабаевскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области Морозовой А.А. инспекторов филиала по по Бабаевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области Рачкова М.В. и Киселёва А.Н. Специалистами был проведён единый День профилактики в МБОУ «Тимошинская оош» по теме: «Профилактика правонарушений, преступлений и общественно опасных деяний несовершеннолетних. Асоциальное поведение несовершеннолетних.» Для ребят 1-9 классов были организованы классные часы по данной тематике, просмотр видеофильмов. После проведения мероприятий в школе, специалисты посетили семьи, состоящие на контроле. Были проверены 6 семей, в которых воспитывается 18 детей. В семьях были проведены профилактические беседы по надлежащему воспитанию, содержанию и обучению детей, даны необходимые рекомендации. В ходе работы, составлен 1 протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, в отношении родителя за ненадлежащее воспитание своих детей.