Областной юниорский лесной конкурс «Подрост» — это один из самых важных для школьных лесничеств конкурс

К нему ребята готовятся не один год, проводят исследования, воплощают в жизнь природоохранные проекты. И вот он настаёт, тот день, когда ты стоишь перед жюри и рассказываешь цели, задачи, актуальность, выводы. И за пятью минутами доклада стоит работа целого года, а у кого-то даже двух или трех лет. Состав жюри «Подроста» -2019 :
Вернодубенко Владимир Сергеевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесного хозяйства ВГМХА им. Н.В.Верещагина.
Рогулина Елена Васильевна, главный специалист отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Департамента лесного комплекса Вологодской области.
Лоханова Евгения Александровна, методист отдела экологического просвещения ФГБУ «Дарвинский государственный заповедник «
Наше лесничество на «Подросте» представили 4 работы в трёх номинациях.
Номинация «Лесоводство» моя работа Вероники Смирновой на тему » Обследование лесных культур сосны кедровой в Бабаевском районе «
В номинации «Практическая природоохранная деятельность» свой проект «Вторсырье-это не мусор» представил Скворцов Дима.  Работа Вероники Смирновой получила диплом 3 степени. Выступления всех ребят на высоком уровне.

.