Прямая линия с губернатором области Олегом Кувшинниковым

Олег Александрович ответил на вопросы, волнующие вологжан, и рассказал о проблемах и задачах, которые стоят перед регионом.
Один из вопросов касался Бабаевской центральной районной больницы, где ранее никогда не было капитального ремонта и не работают лифты.
На сегодняшний день в центральной районной больнице завершен ремонт терапевтического отделения. На полах в отделении новый линолеум, установлены двери из деревянного массива и новая сантехника, отремонтированы стены и потолки. Палаты стали светлыми и уютными, оборудованы современными светодиодными светильниками и лампами дневного света. Здесь поставлены функциональные кровати на колесах, необходимые для ухода за лежачими больными.
В больницу уже доставлен новый лифт, ведутся работы по монтажу лифтового устройства. Им смогут пользоваться пациенты, которым сложно самостоятельно подняться из приемного покоя на второй этаж, где находится рентген-кабинет и терапевтическое отделение.
Ремонт хирургического отделения и второго лифта планируется произвести в следующем году.