Мы вновь первые

В конце прошлой недели в Грязовце проходили игры областного финала Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» в возрастной группе 2006-2007 годов рождения. Бабаевский район в этих соревнованиях был представлен командой городской школы № 1 в составе Ан-тона Беляева, Артема Польникова, Даниила Петруняка, Егора Бойцова, Антона Судакова, Максима Мрыхина, Ивана Жаркова.
На групповом этапе бабаевцы одолели команду Грязовецкой школы № 1 со счетом 3:1 и Череповецкой школы № 40 со счетом 1:0. В полуфинале встретились со сверстниками из Вашкинской школы, представляющими с. Липин Бор, и уверенно победили 9:0.
В финале наша команда вновь встретилась с череповчанами из школы № 40. И вновь по-беда, на этот раз еще более уверенная – 4:0. А с ней и путевка в следующий этап соревнований.
В феврале 2020 года Вологодскую область в финальных играх Северо-Западного федерального округа Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» будут представлять сразу 2 команды Бабаевской школы №1 — 2008-2009 и 2006-2007 годов рождения.
Большая благодарность директору ДЮСШ «Старт» С.Ю. Цветкову за помощь в организации поездки, а также учителям школы № 1 И.О. Матюниной, М.В. Зайцевой, С.Н. Андреевой.

Алексей Черемхин, тренер