Работы по восстановлению моста через реку Сиуч начаты

Напомним, что инцидент с обрушением моста произошел в начале декабря прошлого года вследствие непрерывного следования по нему большегрузного транспорта для строительства газопровода на территории сельского поселения Бабаевское.
Как рассказал нам директор КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» Игорь Корнилов, в конце декабря было достигнуто соглашение с ООО «СГК-7», составлен график проведения ремонтных работ.
— Будут восстановлены опоры моста левобережной части, установлены новые балки, покрытие из железобетонных плит проезжей части. Проезд через реку Сиуч возможен по объездной дороге, проложенной рядом с мостом. Полностью восстановление моста будет завершено к периоду наступления весеннего паводка, — прокомментировал ситуацию в конце прошлого года Игорь Корнилов.
По словам главы сельского поселения Бабаевское Владимира Воронова, временная переправа через реку Сиуч находится в удовлетворительном состоянии. В течение праздничных дней не было ни одного обращения по этому поводу.
Сегодня строители приступили к восстановлению постоянного моста через реку.