Театр – это жизнь, а жизнь – это театр!

Каждый из нас всю свою жизнь играет разные роли. Значит, каждый из нас актер со своей сценой и зрителями! Театр – это глубокое море, волны которого вдохновение, талант и творчество, дарящие людям радость от встречи с прекрасным искусством.
На территории Бабаевского района ведут свою работу более 10 самодеятельных театральных коллективов в учреждениях культуры и дополнительного образования. А так же театральное творчество популярно среди воспитанников детских садов и школ района.
10 января в Центре культурного развития состоялось торжественное мероприятие, посвященное Закрытию Года театра в России. Во время мероприятия были отмечены благодарственными письмами от отдела культуры и туризма администрации Бавбаевского муниципального района все участники театральных коллективов района и их руководители. Отдельные слова благодарности звучали в адрес людей всегда оказывающих помощь в развитии театрального искусства на территории Бабаевского района. Так же, входе мероприятия подвели итоги и наградили участников заочного районного фестиваля самодеятельного театрального творчества «Маска» и показан спектакль «Зачем пойдешь, то и найдешь» по пьесе А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» творческого коллектива «ЛиК» Дома детского творчества, режиссер Л.А. Рассолова — победители в номинации Драматический театр, возрастная категория 18 лет и старше.
Мы от души благодарим всех тех, кто продвигает театральное искусство на территории района и конечно же Вас, дорогие зрители. Желаем творческих успехов, новых премьер и побед.