Управление образования Бабаевского района информирует о работе дежурных групп в районе

Работают шесть дежурных групп в детском саду № 4 по ул. Гайдара, в которые зачислены 122 ребенка (только за вчерашний день — 101). В Борисовском д/с «Ленок» работает одна группа, которую посещает 12 человек. Дошкольную группу Володинской школы посещает 11 человек. В связи с увеличением потребности с 20 мая открыты дежурные группы на базе детского сада № 1» по ул. Юных пионеров. Накануне родители привели сюда 15 детей.
Группы формируются с учетом численности детей, чьи родители работают в жизнеобеспечивающих службах и будут находиться на рабочем месте. С целью обеспечения безопасности здоровья детей с учетом непростой эпидемиологической ситуации во всех открытых дошкольных учреждениях проведена дезинфекционная обработка, у работников взяты пробы на коронавирус, включено отопление. Все требования, которые выдвигает Роспотребнадзор: жесткий утренний фильтр, опрос родителей, обработка всех поверхностей соблюдаются. Еще раз напоминаем, что родители, приводя ребенка в детский сад, обязаны быть в масках.
Управление образования напоминает, что при соблюдении в образовательных учреждениях всех необходимых санитарных мер и правил гигиены, в сложившихся условиях ребёнку лучше всего оставаться дома.