Сегодня на территории Бабаевского района выявлено три случая заболевания коронавирусом

Инфицированные приехали в Бабаевский район из-за пределов Вологодской области и находились на строгой самоизоляции.
Болезнь удалось выявить благодаря обязательному тестированию на коронавирус.
У одного из инфицированных наблюдаются симптомы ОРВИ, у остальных — болезнь протекает бессимптомно. Они получают медицинское лечение амбулаторно.
Круг контактов установлен. Все контактные изолированы, находятся под постоянным наблюдением медицинских работников и контролем мобильных групп. У них взяты анализы для проведения исследования на коронавирус.
Дорогие земляки, прошу вас не поддаваться панике и продолжить соблюдать режим самоизоляции, который продлен до 30 июня 2020 г., и масочный режим.
Выходите из дома только по необходимости — в ближайший магазин, аптеку. Носите маски, держите дистанцию не меньше двух метров, тщательно мойте руки, используйте антисептики.
При появлении симптомов ОРВИ не посещайте медицинские учреждения. Вызывайте врача на дом!
Администрация Бабаевского района держит ситуацию на контроле. Я продолжу вас оперативно информировать о ситуации с распространением коронавируса на территории района.
Берегите себя и своих близких!