Заседание районного оперативного штаба

Провёл заседание оперативного штаба. Основные моменты заседания.
В Бабаевском районе подтверждено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией. Заболевшие приехали к нам железнодорожным транспортом и не являются жителями нашего района. Сейчас они изолированы. Продолжаем работу 24 часа в сутки.
Масочный режим выходит на новый уровень актуальности. Увеличиваем количество мобильных групп до 4, и уже с завтрашнего дня они будет выезжать в рейды по проверке соблюдения самоизоляции заболевших, контактных и приезжих из других регионов.
Особое внимание необходимо уделить и тем, кто пользуется общественным транспортом. Районный оперативный штаб рекомендует носить не только маски, но и перчатки. Сфере торговли запрещается принимать посетителей, нарушающих масочный режим.
На сегодняшний день в аптечных пунктах района достаточное количество масок, перчаток и дезинфицирующих средств.
Рекомендуется выписывать лекарства по рецептам и детское питание сроком на два месяца.
Центральной районной больнице рекомендовано усилить работу пропускного пункта и обязательно проверять температуру у посетителей.
В стационарном отделении КЦСО завершается третья смена, четвертая смена сотрудников готовится приступить к работе.
По ситуации на 19 мая в районе зарегистрировано 269 безработных, на 1 января эта цифра была 118.
С 1 марта потерял работу 41 человек, они поставлены на учёт и им назначено пособие.
С 1 марта 3 предпринимателя прекратили свою деятельность. Обращаемость на сегодня в отделение занятости минимальная.
Финансирование из областного бюджета получат организации и ИП, которые организуют общественные работы для временного трудоустройства безработных. Для получения поддержки работодатели должны заключить договор с Центром занятости населения Вологодской области.