День библиотек

Уважаемые работники библиотек!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

Библиотеки являются уникальной и документальной историей человеческого общества, это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру.

Библиотеки – это надежная память, запечатлевшая идеи и мечты, взлеты мысли, поражения и победы человечества.   Именно в библиотеке прошлое и будущее тесно переплетены с настоящим.

В этот день отмечает 85 лет со дня основания Бабаевская центральная библиотека – главное хранилище книг района,  место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя.

Библиотечный работник – это не только хранитель документального культурного наследия, специалист, отлично ориентирующийся в современном литературном процессе, воспитатель культуры чтения – это также аналитик, консультант, владеющий современными информационными и сетевыми технологиями. Вы выполняете важную миссию – являетесь хранителями традиций русской речи. Ваш удивительный талант в общении с читателями, доброжелательность, желание помочь стали отличительными чертами профессии и вызывают восхищение и уважение.

От всей души желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, смелых и мудрых решений, интересных творческих проектов, благодарных читателей. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья!

Глава Бабаевского района И.В.Кузнецов