День памяти и скорби в Бабаево

1ctu7PCE9eo22 июня – одна из самых печальных дат в истории России: 73 года назад, в самую короткую ночь 1941 года началась Великая Отечественной война.

День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В Бабаевском районе прошли мероприятия, посвященные этому дню. 20 июня в Бабаевском культурно – досуговом центре проведена встреча поколений, на которую были приглашены ветераны ВОВ, дети войны и дети нынешних лет. Участникам встречи были показаны видеоролики о ВОВ, выступили ветераны, творческие номера украсили встречу.

22 июня в 4 ч. утра в Привокзальном парке прошла акция «Свеча Памяти», жители города отдали дань памяти погибшим в той страшной войне, возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи.

… И ТЫ ПАРНЕЙ, ТЕХ ПАВШИХ, ПЕРЕЖИВШИЙ —

ИХ В СЕРДЦЕ БЕРЕГИ – НЕ ЗАБЫВАЙ!

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

В ДУШЕ ЗАЖГИ И НИКОГДА НЕ ЗАДУВАЙ!