В деревне Макарьевская торжественно открыли памятник на братских могилах

imageТоржественный митинг, посвященный открытию памятника на братских могилах прошел сегодня в деревне Макарьевская Пяжозерского сельского поселения.
Более семидесяти лет захоронения были безымянными, Теперь имена 16 красноармейцев, сражавшихся на Оштинском рубеже и умерших от ран в госпитале Пяжозеро увековечены — высечены на плитах мемориала.

За проведенную поисковую работу в установлении местонахождения могил и восстановлении имен советских солдат, глава района Игорь Кузнецов поощрил благодарностью Дьякова Ивана Александровича, командира Вологодской областной молодежной общественной организации «Вологодский поисковый отряд», Мельникову Веру Алексеевну, учителя истории Пяжелской средней школы, Логинову Светлану Ивановну, заведующую Пяжозерской библиотекой — клубом, Загуляеву Елену Николаевну, учителя Борисовской средней школы.