Бабаевский район отметил 625-летие родного края

IMG_7073625-летие родного края отметили в минувшие выходные жители Бабаевского района. Торжества прошли 12 июля в деревне Гринево Центрального сельского поселения.
Документально подтверждена дата первого населенного пункта Бабаевского района именно в Центральном сельском поселении с названием село Комаровское -1389 год. День основания родного края – это знаменательная дата, которая является отправной точкой в становлении и развитии бабаевской земли.
Праздник собрал не одну сотню людей со всего района. В рамках мероприятия прошел фестиваль туристских брендов «Смотрины у Окулины!» Каждое поселение во всех красках представило свой собственный бренд: город Бабаево — Хозяйка Каменной горы, Тороповское поселение — Страна народной куклы, Дубровское — Усадьба волшебной садовницы, Пяжозерье — Вепсская горница, Пожарское — Травница Дарина, Вепсское национальное поселение — Родина вепсского петушка, Борисовское — Обитель Берегини и т. д.
Электронные портфолио каждого бренда были презентованы главами поселений. По итогам мероприятия, жюри определило лучшую презентацию бренда: третье место занял бренд Пяжозерского сельского поселения, второе место досталось Дубровскому, а победителем стало Тороповское поселение.
Финалом районного праздника стало зажигательное Фольк-пати, где пели и танцевали все — от мала до велика.

Фоторепортаж с праздника тут