В Вепсском национальном поселении прошел день деревни

imageВ Вепсском национальном поселении прошел праздник — День деревни.
Начались торжества концертной программой «Село наше славим». Для всех жителей прозвучали песни в исполнении вокального коллектива «Молодушки» руководитель Деонисова И.Б., детского вокального коллектива «Солнышко» и танцы в исполнении детского танцевального коллектива «Радуга» -руководитель Иванова А.В.

На празднике были подведены итоги конкурса на лучшее подворье. В номинации «Самый цветущий цветник» — награждена Мосина Л.Л., в номиниции «Красна изба углами» — самый лучший хозяин Цветков М.В., в номинации «Экзотическая птица» -Колотилова О.В. и в номинации «Самое многочисленное подворье» — Авдеева Л.В. Всем были вручены памятные подарки и дипломы.

Продолжилось мероприятие театрализованным представлением «Как на Иванов день».
По традиции прошла выставка народных умельцев «Руки золотые», на которой были представлены работы местных мастеров и мастериц – это вышивка крестом, корзины, резьба по дереву, вязаные изделия и многое другое.
Всех гостей праздника угощали ухой, блинами, пирогами да рогульками.