Вчера в Бабаеве в торжественной обстановке была запущена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная.

Открытие котельнойМероприятие носило символичный характер, поскольку котельные работали уже несколько дней. Но своей значимости оно не потеряло, поскольку подвело итог одному из этапов реализации соглашения между правительством Вологодской области и ООО «Вологдагазпромэнерго».
Как заметил, открывая торжественное мероприятие, заместитель губернатора области Сергей Сорогин, строительство стало возможным в результате подписанного соглашения между правительством области и «Газпромом» по привлечению инвестиций на территорию Вологодской области. Поздравив жителей района с тем, что они получают в подарок современные, комфортные и надежные источники теплоснабжения, которые позволят улучшить качество теплоснабжения, Сергей Александрович высказал пожелание, чтобы с вводом этих котельных стоимость гигакалории для жителей была не только сохранена, а со временем и уменьшена. На открытии котельной присутствовал Владимир Рясин генеральный директор ООО «Вологдагазпромэнерго» , который подчеркнул, что шесть котельных своевременный подарок городу с учетом дальнейшего развития инфраструктуры. На этом наше сотрудничество не завершается. Будут другие стройки и объекты. Право торжественного открытия блочно-модульной котельной было предоставлено заместителю Губернатора области Сергею Сорогину и исполняющей обязанности главы администрации района Ирине Савиной.